东四路与尚勤路十字烧烤摊占道经营 半夜扰民

展翅高飞 发表于 2021-09-15 10:01:13 点击数:

  • 位于西安市新城区东四路与尚勤路十字向东100米处,有一家名为“明英龙砂锅店”的商铺,每天晚上的烧烤摊占用了人行道,食客大声喧哗,严重影响周围居民的休息。希望相关部门能够彻底整顿这种社会不良现象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 尚勤路十字烧烤摊占道经营 责令禁止占道经营

    新城区中山门街道办事处回复:在获悉“东四路与尚勤路十字烧烤摊占道经营,半夜扰民”的留言后,中山门街道针对此问题进行核实、解决。现将处理情况报告如下:

    针对诉求人关于明英龙砂锅店占道经营,噪音扰民的问题投诉,执法中队立即进行了治理,主动对该商户进行约谈整改,责令商户禁止占道经营,及时规劝食客,禁止大声喧哗,做到文明守法经营。下一步执法人员将加强工作期间(夜班晚上十一点下班)的巡查管控,防止此类现象再次发生,街道也将进一步明确责任分工,及时督促中队加强巡查管控,在最大程度上保证居民群众生活质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆