武功县大巴车多次在运营途中加油 耽误乘客时间

快乐天使 发表于 2021-09-15 10:05:17 点击数:

  • 武功县大巴车陕da0355从西安返回时,在武功服务区加油,乘务人员态度恶劣,在乘客出站时,司机大声喊叫,态度嚣张,这不是武功县汽车站运营车辆第一次在运营途中加油,按照规章制度,司机应在线路运营前检查油量和车辆状况,在运营时,拉着一车的乘客,在加油站加油,一旦失火,后果不堪设想。武功县汽车站司机毫无安全意识,被乘客提出后,态度恶劣,希望有关部门对此事严肃处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县大巴车售票员态度不好 给予200元处罚

    武功县交通运输局回复:一、基本情况:在收到网民投诉自己乘坐的武功县大巴车陕DA0355在运营途中加油,且司乘人员态度恶劣的投诉后,交通局高度重视,及时调查处理此事。

    二、反映问题:陕DA0355大巴车在运营中途经服务区,确实在服务区加油5分钟左右,耽搁了大家的乘车时间。大巴车驶出城西客运站后,司乘人员劝说每位乘客必须系好安全带,但有个别乘客不听劝说,私自解开安全带,司乘人员不耐烦并带有情绪,导致态度不好,给乘客带来了不良的影响。

    三、核查处理情况:收到投诉后交通局及时安排运管所负责人联系福兴公司立即组织司乘人员,开展服务质量与安全生产学习交流大会。

    四、与留言人的沟通情况:福兴公司负责人已和网民电话沟通,将处理结果予以说明并致歉。留言人表示赞同,对交通局及福兴公司处理结果表示满意。

    五、具体措施:交通局召开专题会议对陕DA0355车辆售票员进行严格的批评教育,给予200元处罚,要求该售票员做深刻的书面检讨,公司特别强调今后他们努力提高司乘人员自身素质,给广大人民带来更优质的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆