宝鸡汉强海德公园不通暖气 车辆不能进地下停车场

用户_PmUR 发表于 2021-09-15 10:17:48 点击数:

  • 您好!我是宝鸡市金台区汉强海德公园业主。

    1.物业费实行的1.2元,备案是1.1元,请问谁负责处理调查这事,一直没有处理。

    2.还有我们业主没有买车位就不能进入地下停车场,那我们物业费包含的公摊费用给谁用了,地面停车收费一小时2块,超过一小时一块,没有按照宝鸡市停车收费管理规定来实施。

    3.我们小区去年交房的,今年不给通暖气,那暖气质保期怎么办,还是说哪方面验收没有通过。问物业都是一问三不知,只知道收费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 汉强海德公园不通暖气 要求供暖率不到30%

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,来信收悉,区政府办高度重视,责成区住建局认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    经查,您反映的关于“宝鸡汉强海德公园不通暖气、车辆不能进地下停车场”的问题与实际情况不符。

    针对“汉强海德公园物业服务费与备案不一致”的问题,经核实,物业费备案为1. 2元/㎡/月,与实际收费一致。

    针对“业主未购买车位不能进入地下停车场”的问题,经核实,因地下停车场车位已售出,如业主确实需要使用,可以在物业服务中心登记。若有业主出租地下停车场车位,物业可联系租赁使用。小区地面车位属于商业车位,按照商业停车费标准收费。

    针对“业主反映今冬不供暖”的问题,经核实,地产公司相关供热手续已全部办理完成,AB区可随时供暖。但本小区为2020年10月份集中交房,大部分业主现在还在集中装修期。为了解业主供暖需求,物业公司于2021年7月、8月先后两次做了关于今年冬季业主供暖需求摸底,摸底结果为业主要求供暖率不到30%,与热力公司要求的集中供暖户数差距较大,故今冬暂不开通集中供暖。业主担心的地辐热管道质保问题,经核实,地辐热管道的质保期为小区集中供暖后两个采暖期。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆