宝鸡金台区梦缘饭庄油烟污染严重 噪音扰民

冯甜雨 发表于 2021-09-15 10:21:38 点击数:

  • 金台区冠森北路红星二锅头梦缘饭庄,油烟管朝向居民楼,晚上下午一炒菜又吵又呛根本不敢开窗,请相关部门治理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 梦缘饭庄油烟污染严重噪音扰民 问题已妥善解决

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,来信收悉,区政府办高度重视,责成区城市管理执法局认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    经查,您反映的问题基本属实。区城市管理执法局陈仓镇执法中队于2021年9月28日到梦缘饭庄调查核实,发现由于油烟净化器的架子被碰掉,导致油烟的排出方向异常、油烟净化效果受到影响,商家未发现此情况。随后陈仓镇执法中队协助梦缘饭庄将油烟净化器架子安装固定,问题得到妥善解决。陈仓镇执法中队要求商家采取措施降低噪声,不得影响周围群众正常生活。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆