浐河西路南段暖山西安社区乘车难 请调研解决

富贵鼠 发表于 2021-09-15 10:42:17 点击数:

  • 浐河西路南段暖山西安社区乘车难,建议:

    191路中巴车太小,应换大车,发车间隔时间长,满足不了沿途乘车需求。

    172路应该走浐河西路至咸宁路左转,解决沿途群众乘车难的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 浐河西路南段暖山西安社区乘车难 将缩短发车间隔

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“浐河西路南段暖山西安社区乘车难 请调研解决”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路目前基本情况

    172路隶属于西安市公共交通集团有限公司第七分公司六车队,由雁鸣湖公交调度站开往康复路,线路长度为13.1公里,配车14部,雁鸣湖首班发车时间6:00、末班发车时间22:00;康复路首班发车时间6:30,末班发车时间22:30。

    191路隶属于西安市公共交通集团有限公司第七分公司四车队,由雁鸣湖公交调度站开往北二环太华路口,线路长度为18.2公里,配车16部,首班发车时间6:00、末班发车时间22:00。

    二、办理情况:

    1、我司于2021年7月17日对172路进行延伸,为解决车辆掉头问题调整至康复路,该线路的主要功能为解决田马路以及沁水路沿途市民出行,暂不考虑对线路进行再次调整。

    2、191路现配备的中巴车主要用于弥补大型公交车型的通行限制,解决道路较窄、城乡结合部以及背街小巷市民的接驳与转乘,爱民路道路不具备大型公交车通行条件,暂不考虑更换车辆。

    三、下一步打算:

    根据客流实际情况灵活调度,待车辆分配到位后对191路进行车辆补充,缩短发车间隔,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆