阳光台365小区东区21号楼下充电桩扰民严重

李师傅 发表于 2021-09-14 09:49:08 点击数:

  • 王书记您好:在您百忙中打扰你了。我是未央区梨园路阳光台365东区东区的业主,在噪音骚扰不能彻底解决,投诉后西安市辖区的相关部门推到我们小区物业(西安长征物业有限公司)来解决问题,物业答复他们没有那么大的权利。让没有管理权限的人去解决问题,踢皮球式解决问题!最后问题依旧没有解决!。百般无奈我们向书记求助。

    阳光台365小区东区21号楼紧邻梨园路,19年入驻还好好的,自从楼下安装了充电桩(出租车和共享汽车使用较多)充电桩离楼水平距离15米左右。,我想问下批复安装充电桩的部门和领导,你们批复时来现场实际踏勘、调研了吗?东面是一栋3层商铺,商铺楼下不安装,偏偏安装在居民楼下,每天晚上从凌晨2、3点开始一直到天亮都是充电过程中没事在聊天声,倒车声、电流声,声音可大,楼下的道路已经压坏,充电师傅楼下随意小便。投诉N次不能真正解决,

    希望书记能够切实以百姓之心为心,切实的体会民意所在,民生疾苦,能够解决好我们这些一枝一叶的小事小情。投诉的问题已经严重影响到我们楼上的住户正常休息。请书记责成批复部门在限期内挪移或永远停用居民楼下充电桩,还大西安老百姓一个舒服的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆