我为群众办实事|眉县一水厂占用耕地 已责令三日内拆除相关设备

时间:2021-09-14 08:54:54 来源: 作者:

网友反映眉县常兴镇尧柳村有人在耕地上建水厂。

西部网讯(记者 刘一红)近日,有网友向西部网“民生热线”栏目反映,2017年有村民在眉县常兴镇尧柳村基本农田上建水厂,并且没有相关手续,其他占用耕地的违建厂房都拆除了,为什么这个厂子能一直存在?希望相关部门调查处理。

随后,西部网“民生热线”栏目向眉县人民政府办公室反映了这一情况。

9月10日,眉县人民政府办公室回复称,2015年尧柳村与承包人边某签订20年的用地合同,用于猕猴桃分拣和临时转运地,在经营过程中边某又改为水厂,后又将水厂转租他人。

8月30日,经现场核实该水厂已转租给张某,但相关手续不健全。9月10日,眉县常兴镇对该水厂法人张某下发了《责令停止违法行为通知书》,并责令其三日之内将水厂设备拆除。

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆