9月13日有回复:兴平市教育局等单位答复31条网友留言

时间:2021-09-14 08:46:29 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月13日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的31条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《韩城市董村宏源宾馆门口围挡存在安全隐患

有回复:《韩城董村宏源宾馆门口围挡存安全隐患 部门回复

2、网友投诉:《灞桥区富力白鹭湾小区自来水烧开白色沉淀多

有回复:《富力白鹭湾小区自来水白色沉淀多 灞桥区回复

3、网友投诉:《万象湾·优樾3期不按规定交房 请调查处理

有回复:《灞桥万象湾不按合同交房 暂不具备验收条件

4、网友投诉:《灞桥区灞桥街道邵平店村五组村民房屋裂缝

有回复:《灞桥街道邵平店村房屋裂缝 已与施工方协商

5、网友投诉:《周至县金钟环广场商贩明火摆摊存在安全隐患

有回复:《金钟环广场商贩明火摆摊 将定期开展安全排查

6、网友投诉:《兴平市南郊高级中学强制收取包餐费1250元

有回复:《兴平南郊中学强制收取包餐费1250元 教育局回复

7、网友投诉:《贫困户未参加卫生打扫 村委会收取二百元合理吗?

有回复:《礼泉县赵镇索村收取建档立卡户费用 已退还

8、网友投诉:《礼泉城市新区南苑小区1号楼目前面临的问题

有回复:《礼泉城市新区南苑一号消防形同虚设 要求补齐

9、网友投诉:《礼泉县城市新区南苑一号楼长期不能验收

有回复:《城市新区南苑一号楼水压不足 已更换供水系统

10、网友投诉:《礼泉东城印象小区买房八年了没有房产证

有回复:《礼泉东城印象小区多年无房产证 计划近期验收

11、网友投诉:《洛南县东街社区孩子为何上不了公办幼儿园?

有回复:《洛南东街社区孩子上幼儿园问题  教体局回复

12、网友投诉:《洛南仓颉学校学费涨850元 上涨幅度为何这样大?

有回复:《洛南仓颉学校秋季学费上涨幅度大 因成本增加

13、网友投诉:《洛南县宽坪村百年古柏被偷砍 希望相关部门关注保护

有回复:《洛南宽坪村百年古柏被偷砍 已安装防护围栏

14、网友投诉:《洛南路桥公司小区断水十余天 住户没水吃

有回复:《洛南路桥小区断水十余天 已恢复正常供水

15、网友投诉:《从眉县汽车站到西安城西客运站往返票价为何不一样?

有回复:《眉县到西安往返票价为何不一样?已统一票价

16、网友投诉:《西斜路群众出行不便 是否考虑开通公交线路?

有回复:《西斜路增加公交线路问题 暂不具备开设条件

17、网友投诉:《902路公交等车超一个小时 能否增加班次?

有回复:《902路公交车增加班次问题 将合理调配运力

18、网友投诉:《202路公交不等人 乘客还没扫完码直接开走?

有回复:《202路公交不等乘客直接开走 西安公交集团答复

19、网友投诉:《616路陕A08003D公交司机开门撞到乘客 态度差

有回复:《616路公交司机开门撞到乘客 责令写书面检查

20、网友投诉:《339路公交等车时间超过40分钟 请按时刻表发车

有回复:《339路公交等车时间超过40分钟 公交集团答复

21、网友投诉:《326路公交走到原点新城不走 并逼乘客下车

有回复:《西安326路公交到原点新城不走 因路面塌陷

22、网友投诉:《606路公交车早班严重超时发车 市民等车难

有回复:《606路公交车早班严重超时发车 公交集团回复

23、网友投诉:《253路公交车上班高峰期长时间不发车

有回复:《253路高峰期长时间不发车 将合理安排运力

24、网友投诉:《182路公交车卫生问题是否应该重视?

有回复:《西安182路公交车是否该重视卫生? 已整改

25、网友投诉:《336路公交车司机加塞鸣笛 不安全驾驶

有回复:《西安336路公交车司机加塞鸣笛 已谈话教育

26、网友投诉:《313路公交车分配不合理 希望公交公司关注

有回复:《西安313路公交车分配不合理 公交集团回复

27、网友投诉:《31路公交车司机二次收取乘客费用且态度恶劣

有回复:《西安31路公交司机二次收费 取消星级奖励

28、网友投诉:《西安市318路公交何时能换成新空调公交车?

有回复:《西安318路公交何时换空调车? 将逐步更换

29、网友投诉:《西安282路公交车早高峰上班时间发车不规律

有回复:《282路公交高峰期长时不发车 公交集团回复

30、网友投诉:《西安国际港务区丁家村可耕地上私自搭建彩钢房

有回复:《港务区丁家村党支部书记私占耕地 已清理整治

31、网友投诉:《西安高新贝尔机器人编程中心退费难 请关注

有回复:《西安高新贝尔机器人编程中心退费问题已解决

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆