汉强海德公园东门市政道路私自设置拦车桩

用户_PmUR 发表于 2021-09-14 10:33:52 点击数:

  • 金台区大庆路汉强海德公园东门那个市政道路团结路,为什么写的是内部道路,并且设置拦车杆,而且汉强海德公园小区在道路上设置铁桩,不让车辆通行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 汉强海德公园东门道路设拦车桩 将打通断头路

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:网民您好,来信收悉。我局高度重视,立即派人调查处理,现将具体情况答复如下:

    该段道路为团结路北段道路。团结路北段原由金台区管理,该路坑洼不平,路面破损严重,未通行车辆。为完善主城区路网结构,畅通城市微循环,2021年8月,市政府决定实施“断头路”、瓶颈路打通工作,同时印发了建设实施方案,其中包含团结路北段道路。目前项目正在申请立项,待立项审批后,我局将加快设计和招投标等工作,早日开工建设,力争年内建成。建成后,团结北路将作为城市道路,保证正常通行。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆