乾县东大街行道树偏离树坑生长 紧挨道牙

老城根 发表于 2021-09-13 14:53:11 点击数:

  • 乾县东大街道路升级改造工程中,东大街东段路南从西向东很多道路牙子和行道树弄到了一块,行道树偏离树坑。这些行道树能不能正常生长,能不能活下去。现在全县都在创建省级文明城市,这样的景象是否文明。一个城市的文明程度不但是城建,绿化,人文...的宏观体现,细微之处更能彰显和体现城市管理者的执行水平。希望绿化部门能够给这些树木改造一个好的生长环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 东大街行道树偏离树坑 乾县城管执法局回复

    乾县城市管理执法局回复:网民反映行道树偏离树坑的事项属实。在东大街道路升级改造项目施工过程中,建设单位以及施工单位均发现了此问题,该树木栽植多年,规格较大,移植需要大开挖,东大街原地下管网较多,大开挖会损坏地下网;同时经与绿化专家多次沟通,反复考虑,移植该树木成活率极低。东大街道路升级改造工程属于我县民生工程,因此在确保工程竣工及树木成活的情况下,暂未进行移植。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆