沣东新城斗门街办冯三村何时能回迁?

国泰民安 发表于 2021-09-13 14:37:13 点击数:

  • 因开发用地,冯三村于2017年9月在街办村委会和拆迁公司的宣传下进行整村搬迁,当时候宣传单写着三年后定向安置在沣镐七里镇,是定向安置!如今已经四年了,回迁房早已盖好完成,为何迟迟不能回迁,在外面的日子真不好过啊,安了居才能乐业啊,希望领导体谅群众,尽快早日回迁,并能回复一下具体时间,十月,还是十一月还是明年或是后年?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城斗门街办冯三村何时回迁? 部门回复

    沣东新城回复:2021年9月13日,贵单位发来的关于“沣东新城斗门街办冯三村何时能回迁?”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员调查核实。具体情况如下:

    为进一步做好斗门街道冯三村安居保障、改善安置居住环境,加快区域内和平稳定发展,沣东新城村庄搬迁安置按照“整村搬迁、集中安置”原则及现行征地拆迁及村庄搬迁工作机制体制,斗门街道冯三村具体安置位置和范围按照斗门街道“村庄搬迁先后顺序及各村人口户数实际情况”以及“品质西咸有关安置小区规划设计以及配套设施提升”的基础上统筹安排确定,具体回迁安置情况以冯三村回迁安置方案中明确的事项为准。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆