雁塔区新安路立交桥广场舞扰民 大声播放音乐

王女士 发表于 2021-09-13 14:31:05 点击数:

  • 雁塔区新安路立交桥下广场舞噪音扰民,每日清晨及下午七点半到九点半在住宅区附近大声播放音乐,普通市民周末完全无法休息同时严重影响学生学习生活,希望有关部门能够整顿,恢复市民正常生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔新安路立交桥广场舞扰民 已呼吁控制音量

    雁塔区人民政府回复:网友你好,区城管局已安排等驾坡执法中队执法人员与参与广场舞的群众进行了沟通,宣讲《西安市噪声污染防治条例》等规定,并呼吁群众控制时间及音量。其次,在投诉多发时段安排执法人员到该处巡查管控,必要时对群众进行劝离。最后,中队制作并张贴宣传海报,呼吁参与广场舞的群众在规定时间段内按照规定音量进行广场舞活动。

    下一步,中队将进一步加大巡查力度,与群众多沟通交流,尽量减少噪音,不干扰周边居民正常生活秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆