鸿锦城天逸小区主卧顶板漏水 多处存在质量问题

小吴 发表于 2021-09-13 14:21:58 点击数:

  • 尊敬的领导,您好,我于2019年2月购买陕西南飞鸿实业有限公司旗下陕西华久置业有限公司开发的科技二路“鸿锦城天逸”小区商品房一套,2021年6月30日收房,在装修过程中(7月)发现房屋2处承重梁、1处顶板出现“豆腐渣”现象及多处质量问题,反馈物业处理,物业推卸责任,承建商态度恶劣,开发商故意拖延不处理,已经一个多月了还得没有拿到开发商的解释和处理方案,请求帮助!

    自发现问题后多次拨打12345市长热线请求帮助,并于8月4日到高新区交住建局质监站寻求帮助,截至目前还没有得到处理,请求帮助解决问题,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 鸿锦城天逸小区主卧顶板漏水 高新区回复

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第09064号)中关于“鸿锦城天逸小区主卧顶板漏水 多处存在质量问题”的情况,高新区交通和住房建设局核查处理回复如下:

    针对该网民投诉的质量问题,高新区交通和住房建设局工作人员曾多次与开发商、物业及投诉人进行沟通,并于8月21 日现场进行协调处理。开发商同设计单位现场勘查后认为不影响结构安全和使用功能,可出具修缮方案进行处理,投诉人不接受该处理方法。

    根据《陕西房屋建筑工程质量投诉导则》第十一条之规定:双方争议较大或对于涉及存在主体结构安全和主要使用功能的质量缺陷,应由投诉人与建设单位委托共同认可的具有相应资质的工程质量检测机构进行检测,相关责任主体依据检测结论提出相应处理方案。依据《陕西房屋建筑工程质量投诉导则》第十四条之规定:投诉人不接受建设工程质量安全监督机构的处理意见,经协调无效的,视为投诉处理已办结。

    目前,该投诉人要单方面委托省外检测机构进行检测,并表示将走司法程序。下一步,如投诉人有进一步需求,高新区相关部门将依法依规,全力开展相关工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆