高陵东云阁小区多栋楼顶漏水 物业不解决

清者自清 发表于 2021-09-13 14:23:58 点击数:

  • 位于高陵区鹿歌路的东云阁小区2008年建成,业主相继入住。近几年来,小区公共配套设施逐渐老化,房屋建筑质量问题频出,特别是房屋楼顶防水层开裂严重,每到雨季顶楼业主屋内就会漏水,让业主苦不堪言。今天7月多场降雨后,多户顶楼业主房内漏水问题更加严重,客厅,房间,厨房,卫生间到处都会渗水,不但影响业主生活,更严重的是部分线路被水浸泡,存在安全隐患。小区业主多次与物业协商,至今仍没有解决,甚至连解决方案都没有,解决处理遥遥无期,业主心急如焚!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵东云阁小区楼顶漏水无人管 将进行维修

     西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“东云阁小区楼顶漏水”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查了解,东云阁小区开发建设于2009年,小区规划建设共11栋住宅,经物业公司统计目前涉及漏水楼栋共11栋,涉及漏水户36户 ,我单位按照商品房住宅质量保证书,屋面质保年限相关规定,目前该小区楼栋屋面已过质保期。

    2021年9月27日,我单位对该小区负责人进行约谈,要求物业公司按照“西安市住宅专行维修资金管理办法”相关规定,在满足启用大修基金条件下,尽快提交相关申报资料,同时在小区内通过书面签字形式征求业主意见,目前该项工作正在积极进行当中,待意见征求工作完成后,即动用大修基金对涉及漏水楼栋进行维修。

    由于近期雨水天气较多,我单位要求物业公司在未完成意见征求程序期间,采取临时措施对楼栋进行防护,避免进一步扩大业主室内损失。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆