长安区长安益园小区违规交房 未进行消防验收

盛世大唐 发表于 2021-09-13 11:42:22 点击数:

  • 您好,我是西安长安区长安益园小区一名业主,长安益园小区按合同2017年12月30日交房,截止2021年9月,已延误4年,长安益园仍未进行消防验收,节能验收,规划验收,绿化验收,未组织竣工验收。存在消防安全隐患。多次协调举报,长安区相关部门和街道办等部门推诿,无人管理,业主无法缴纳大修基金和税,无法办理房产证,请西安市相关部门能协调督促解决验收与房产证的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区长安益园小区违规交房 未通过专项验收

    长安区住房和城乡建设局回复:1.消防验收问题。2021年7月1日我局组织对该小区进行消防验收工作,因长安益园开发项目与商铺业主存在经济纠纷问题受到现场阻挠,我局消防验收未能正常进行。

    2.房屋交付问题。该小区由于未通过专项验收,因此未向我局申报竣工验收备案。我局已约谈小区建设单位,要求其在未取得竣工验收备案表前禁止向业主进行房屋交付。同时,督促其加快人防、消防、绿化、节能等专项验收。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆