鄠邑区古城小区老旧小区改完后 房屋漏水严重

岁月静好 发表于 2021-09-13 11:38:28 点击数:

  • 鄠邑区古城小区8号楼3单元改造完后,房屋漏水严重,水都从墙体流到灶台上了!屋外顶层墙皮脱落严重,再这样下去,房子就快成危房了!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 古城小区房屋漏水严重 反映后问题开始解决了

    网友反馈:9月15日已经有人联系,开始解决问题了!

  • 鄠邑区古城小区改造完后漏水严重 已疏通雨水管

    西安市鄠邑区老旧小区改造工作领导小组办公室回复:接到网民留言后,我办高度重视,立即组织人员现场查看、处理,处理结果如下:

    经现场查看后,漏水原因为屋面垃圾堵塞落水管,下雨导致雨水溢出,从窗口进入业主室内,已安排专人对雨水管进行疏通,并对业主的屋面防水保护层加强处理。室内部分,因墙体比较潮湿,已与业主达成一致意见,待室内墙体干了后进行粉刷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆