莲湖区枣园北路路面坑洼路灯昏暗 请相关部门重视

用户_xdy9 发表于 2021-09-13 11:35:06 点击数:

  • 西安市莲湖区枣园北路,路被晚上施工的车辆压坏已经很久了没人管,晚上一片漆黑没人管,几个小区的孩子上学,特别高中的孩子晚上回来下雨的时候太危险了。请相关部门重视一下。这哪里像是西安市的街道呀!连乡镇都不如。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖枣园北路路面坑洼路灯昏暗 已修复并加装

    西安大兴新区(土门地区)市政配套服务中心回复:2021年9月14日收到《西部网》反映枣园北路路面坑洼路灯昏暗有关事宜,我中心高度重视,现将具体情况回复如下:

    一、基本情况

    枣园北路原为三民村地区一条次支路,行车道宽7米,路面坑洼破损严重,为提升三民村地区形象,改善周边出行环境,根按照2020年西安市城建计划及大兴新区管会工作安排,决定对枣园北路进行拓宽改造,项目于2020年12月进场施工。

    二、处理情况

    市民反映的情况,我中心前期已进行了安排,一是路面坑洼破损问题:施工单位进场后,我中心已安排施工单位多次对现状道路坑洼处进行修复,2021年9月6日施工单位对道路全段再次进行修复,累计修补面积约300平方米。二是路灯昏暗问题:为解决路灯昏暗,行人出行不便问题,施工单位在原路灯杆上加装了30余盏太阳能路灯。为更好的服务周边群众,目前施工单位正在组织维修人员对原不亮路灯进行维修恢复。三是在道路拓宽改造期间,要求施工单位继续加大巡查力度,及时对道路问题进行处理,最大限度确保群众正常出行,同时加快拓宽改造进度,尽早方便周边群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆