咸阳市望塬小区将仓储房私自改成单元房出售

落絮 发表于 2021-09-13 11:20:43 点击数:

  • 本人于2019投诉陕西省咸阳市渭城区文林路望塬小区七楼将仓储房私自改成单元房出售,渭城区住建局也明确指出确实存在将七楼仓储房私自出售,七楼仓储房改造成二室一厅。七楼改造对六楼影响极大,六楼主卧上是七楼三分之一厕所和三分之二卧室和露台,六楼卧上是七楼改造厨房。请问对楼下居住怎么生活,由于房屋改造质量问题对楼下住户造成长期噪音漏水问题,导致六楼无法居住。

    多次向有关多个部门长达两年之久反映问题无人受理无人处理。2019年11月12日渭城区住建局回复确实存在将七楼仓储房私自出售改造,并向咸阳市住建局提交。事件过去两年之久没有任何一个单位或者职能部门整治七楼仓储房事宜,违建反而导致正常购房者无法居住的问题。望纪委领导调查,还老百姓一个安居乐业的家。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆