陕西移动5G盲盒业务虚假宣传 投诉催单12次不解决

咸阳草根 发表于 2021-09-13 10:55:02 点击数:

  • 本人咸阳移动号码去年办理的5G盲盒业务已于2021年8月31日到期,截至到期日,陕西移动并未按照其当时宣传的在有效期内赠送三次每次20G流量。另外,也并未按照其约定的在活动到期前短信联系本人续约。

    本人8月31日将上述问题投诉到10086后,中间催单12次,并且投诉到10080服务监督热线,此问题仍未解决(所有通话都有录音为证)。咸阳移动客服在接到投诉后上报到陕西省客服,陕西客服要求上传凭证。本人按照要求上传凭证,两次成功后凭证竟然立刻消失。

    请问陕西移动就是这样处理用户反馈的问题吗?催单12次不解决,然后本地客服用一个与本人已有业务相冲突的活动试图忽悠。

    在向陕西移动投诉无门情况下,本人恳请贵平台将相应问题转达至运营商主管部门。请运营商主管部门本着以人民为中心的态度,积极妥善处理相关问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆