经开区草滩九路创新花园蓝蜻蜓网咖没有消防证

用户_PVS7 发表于 2021-09-13 10:33:14 点击数:

  • 西安市草滩九路创新花园商业街  蓝蜻蜓网咖,自从2016年开业至今一直没有消防证。给经开消防投诉N次但是网吧照样营业,最多只是罚款了事。一个900平米的网吧消防证没有哪来的胆量营业?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 经开区创新花园蓝蜻蜓网咖无消防证 正在办理

    西安经济技术开发区消防救援大队回复:2021年10月13日,经开大队接到投诉举报称:有网民反映西安市草滩九路创新花园商业街蓝蜻蜓网咖自2016年开业至今一直没有消防证,接到投诉举报后经开大队高度重视,第一时间安排专人进行核查。

    2021年10月14日,经开大队监督员经核查发现:位于西安市经开区草滩九路创新花园商业街的蓝蜻蜓网咖,该单位目前并未进行经营,正在准备资料申报开业前消防安全检查,已告知单位负责人,经消防救援机构许可后,投入使用、营业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆