9月9日有回复:山阳县民政局等单位答复15条网友留言

时间:2021-09-10 08:44:42 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月9日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的15条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡市跃进小区307号、308号两栋楼何时装暖气?

有回复:《宝鸡市跃进小区两栋楼何时装暖气? 已申请

2、网友投诉:《几百人秦王府买商铺 八年不能网签实在闹心

有回复:《购买咸阳秦王府商铺8年不网签 住建局回复

3、网友投诉:《雁塔检察院家属区改造后楼顶排水不畅淹房屋

有回复:《检察院家属院1单元1楼漏水 9月20日前修复

4、网友投诉:《万象春天南门北门道路乱停车 每天晚上堵成一锅粥

有回复:《万象春天南门北门道路乱停车 将加强治理力度

5、网友投诉:《融创珑府小区西门建变电装置 有审批手续吗?

有回复:《融创珑府小区西门建变电装置 杜城街道回复

6、网友投诉:《长安区圣合家园一期电动车扎堆 物业视而不见!

有回复:《圣合家园一期小区电动车扎堆 韦曲街办回复

7、网友投诉:《吉源花园小区小区外立面美化结束 不给装小区门头

有回复:《吉源花园小区不给装小区门头 长安区回复

8、网友投诉:《长安区鸿蒙游泳健身关门拒不退费 请调查处理

有回复:《长安区鸿蒙游泳健身关门拒不退款 部门回复

9、网友投诉:《浐灞23小学学生上下学寸步难行 请整治附近交通

有回复:《浐灞第23小学交通拥堵 交警港务浐灞大队回复

10、网友投诉:《浐灞23小附近道路随意停车 威胁学生出行安全

有回复:《浐灞第23小学交通拥堵 交警港务浐灞大队回复

11、网友投诉:《洛南上河村村村通修路不到位 路面坑洼

有回复:《洛南灵口镇上河村路面坑洼 回应:协商将硬化

12、网友投诉:《山阳县第二季度残疾补贴啥时发?

有回复:《山阳县第二季度残疾补助啥时发? 已全部下发

13、网友投诉:《商洛市丹凤中学在食堂吃不饱 量小价贵

有回复:《商洛市丹凤中学食堂量小价贵 丹凤县回复

14、网友投诉:《西安美联英语大都荟店不退剩余课时费用

有回复:《西安美联英语大都荟店不退费 问题已经解决

15、网友投诉:《陕西移动虚假宣传 开通业务与宣传页面业务内容不符

有回复:《陕西移动5g通行证业务问题解决 感谢民生热线

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆