户籍姓名变动 西安航空学院拒绝修改学籍信息

拾柒 发表于 2021-09-10 15:04:34 点击数:

  • 本人是西安航空学院一名在读大学生,因户籍姓名变动,故需要修改学籍信息,但是学校学籍管理人员拒绝给我受理,我现在不知道改怎么处理,因此咨询一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安航空学院拒绝修改学籍信息 已审核完毕

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第09119号)反映“户籍姓名变动 西安航空学院拒绝修改学籍信息”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安航空学院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    经该院教务部门核查,本学期共收到2名学生修改姓名的申请及相关材料,按照《西安航空学院学籍管理规定》第四十一条,均已按有关程序和规定受理。截至目前,2名学生的前置学历资料均已审核完毕,近期正在审核其他证明材料,待审核完成后,上传学信网。

    该院将进一步完善学籍管理有关规定,加强学籍制度的宣传教育工作,做好学生的教育引导和解释说明工作。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安航空学院教务处029-84255887、84253783咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆