9月8日有回复:绥德县政府办等单位答复29条网友留言

时间:2021-09-09 08:46:08 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月8日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的29条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《莲湖区一厂区夜间噪音污染严重 请处理

有回复:《莲湖区一厂区噪音污染严重 已进行噪声治理

2、网友投诉:《恒大御景湾买房不给购房合同 成了孩子上学的阻碍

有回复:《宝鸡恒大御景湾买房不给购房合同 住建局回复

3、网友投诉:《汉中市不同市区被征地农民养老保障为何不同?

有回复:《被征地农民养老保障问题 汉台区人社局回复

4、网友投诉:《创新路施工工地深夜施工 严重影响附近居民休息

有回复:《莲湖区创新路施工工地深夜施工 已约谈负责人

5、网友投诉:《西安土门街道树德安亲托管非法开设辅导班

有回复:《土门街道树德安亲开展课外辅导 莲湖区回复

6、网友投诉:《高陵区城市协管员工资未发放 5个月未签订合同

有回复:《高陵城市协管员工资未发放 正在走拔付手续

7、网友投诉:《蓝田县宏辉秀水花园交房十年不能办理房产证

有回复:《宏辉秀水花园交房十年无房产证 蓝田县回复

8、网友投诉:《大明宫址公园景区夜间照明路灯白天亮着 浪费资源

有回复:《大明宫遗址公园路灯白天亮? 回应:日常检修

9、网友投诉:《三原县嵯峨镇杨杜幼儿园合并后属公办还是民办?

有回复:《杨杜幼儿园合并后属公办还是民办?三原县回复

10、网友投诉:《耀州区“德馨佳苑”开发商违规侵害业主合法权益

有回复:《德馨佳苑开发商侵害业主权益 耀州区回复

11、网友投诉:《绥德云聚物流人去楼空 造成经济损失3000元

有回复:《云聚物流丢失货物造成经济损失 已获得赔偿

12、网友投诉:《绥德县金阳光联丰大超市对面火箭渠内废品场噪音扰民

有回复:《绥德县一废品场噪音扰民 责令停止回收废铁

13、网友投诉:《榆林市绥德县张家砭镇丁家沟村11年未安置!

有回复:《丁家沟村修路征地补偿问题 土地补偿款归集体

14、网友投诉:《绥德县丁家沟村修路征地补偿款不给村民!

有回复:《丁家沟村修路征地补偿问题 土地补偿款归集体

15、网友投诉:《城固县公园悦府小区到底归哪个社区管?

有回复:《城固公园悦府小区归哪个社区管? 城固县回复

16、网友投诉:《北辰东路林邑路路边随意停车 造成交通拥堵

有回复:《北辰东路十字缺少信号灯 同意增设交通信号灯

17、网友投诉:《西安703路公交车司机开斗气车 安全隐患大

有回复:《公交703路存在安全隐患 驾驶员被批评教育

18、网友投诉:《请问919路公交车何时可以通车?

有回复:《公交919路何时通车? 待车辆更新后恢复班次

19、网友投诉:《725路公交区间车早上等待时间过长

有回复:《725路公交区间车等车时间长 将合理调配运力

20、网友投诉:《711路公交司机服务态度差 不安全驾驶

有回复:《711路公交司机服务态度 当事驾驶员被批评教育

21、网友投诉:《711路公交车始发站全是烟味 司机不按点发车

有回复:《711路公交车全是烟味 已向驾驶员重申规范

22、网友投诉:《能否考虑给凤城一路与明光路增加公交路线?

有回复:《凤城一路与明光路能否增加公交?交通局回复

23、网友投诉:《725路区间车公交车司机服务理念差

有回复:《725路区间公交车司机服务理念差 已批评教育

24、网友投诉:《未央区建章路瀚海教育无资质 周末非法补课

有回复:《西安市教育局:将全面从严治理校外培训机构

25、网友投诉:《西安新曙光教育培训违规暑假补课 辅导小升初

有回复:《西安市教育局:将全面从严治理校外培训机构

26、网友投诉:《西安碑林区玛雅学校违规疫情期间线下补课

有回复:《西安市教育局:将全面从严治理校外培训机构

27、网友投诉:《学大教育明德门校区仍进行线下补课

有回复:《西安市教育局:将全面从严治理校外培训机构

28、网友投诉:《太白南路西安易飞特教育双减政策下仍补课

有回复:《西安市教育局:将全面从严治理校外培训机构

29、网友投诉:《西安市正大补习学校占用暑期时间有偿进行补课

有回复:《西安正大补习学校暑期有偿补课 教育局回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆