碑林区雁塔寺路收废品货车占道乱停 影响交通

用户_xctI 发表于 2021-09-09 11:19:08 点击数:

  • 碑林区雁塔寺路(金泉小区,正苑小区东门口)每天晚上七点左右,停有好几辆货车在路边收废品,还有每天都有垃圾车停在路边,本来道路就很窄,这些车辆占道,严重影响交通,周边道路卫生也受到影响,为什么没有人管理?还是哪个部门允许他们在这里收购废品和乱停车辆呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 雁塔寺路收废品货车占道乱停 已采取措施纠违

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“雁塔寺路收废品货车占道乱停,影响交通”的问题后,碑林区高度重视,立即责成交警碑林大队对此事进行调查了解。

    交警部门根据《交通安全法》有关规定,已对该区域该车辆采取催挪、拍照取证等方式进行纠违,同时对车主进行批评教育。但仍有部分驾驶员存在侥幸心理,与交警部门“打游击”,导致违停现象时有发生。前期已有群众通过区政府平台向交警部门反映,外勤中队也第一时间前往现场处置,纠违。

    民警建议市民如再遇此问题,可及时通过西安交警微信公众号随手拍功能进行举报或拨打西安交警热线122反映,街面执勤警力将及时前往现场处置。

    针对该区域违停现象,交警部门将常态化开展违停纠违工作,增加巡逻频次,严格按照《交通安全法》有关规定,通过采取催挪、拍照取证、拖移等方式加大整治力度,切实维护辖区道路交通安全、畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆