万科金色悦城物业不作为 楼宇内公区卫生差

用户_PXws 发表于 2021-09-09 11:25:54 点击数:

  • 关于万科金色悦城的问题:

    一、万科作为行业的领头人,各项服务费用都是按照一级标准去收取的,可现实是没有一样工作是按照一级服务标准的要求去落实,比如楼宇内公区卫生(特别是窗户玻璃几年都没有处理过)特别差,记得去年春节过后通过电话沟通时,他们的一位值班经理说1.5米属于高空做业,所以他们会另行寻找专业人员来处理,就这样一晃又快一年了;

    二、园区的塑胶跑道私自更换成了普通的跑道,无形中造成了安全隐患,并且降低了维护成本,这个问题我想着问初建时设计方案以及物业服务费用的确定是否应该也降低呢?

    三、和物业交涉了多次,最后没办法要求物业公布他们所谓的一级服务标准,让所有业主共同去监督,让大家看看万科的一级标准到底是现实的还是就只局限于书面上的?但物业最后就来了个不理不睬,就这样推诿扯皮,至今无人搭理;

    四、从交房开始楼官就让业主把电动车直接推回家,为这个当时就提出了反对,并且给万科投诉热线电话,可悲的是至今没人跟进去解决;

    五、根据小区现状,为了减少成本,人员配备根本就不符合一级服务标准的要求;

    六、从交房到现在卫生间的异味问题不予解决,总是推诿玩太极;

    作为物业行业的领头人“万科”只求利益!不作为!希望本人这次的投诉真的能够得到解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 万科金色悦城电动车上楼无人管 已安装充电桩

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“万科金色悦城物业不作为 楼宇内公区卫生差”问题后,我区安排区物业办调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于物业服务标准公示问题。小区物业公司按照“一牌一箱四栏”公示要求,将物业公司的服务标准、企业信息、政策法规宣传、管理规约、小区事务在小区进行统一公示。

    (二)关于园区塑胶跑道更换问题。2015年小区交付后,小区内非机动车辆、搬家车辆频繁,塑胶跑道耐用性不高。经物业公司与开发商沟通,由开发商出资重新铺设了彩色沥青路面,提升园区品质。

    (三)关于电动车上楼问题。物业公司根据《高层民用建筑消防安全管理规定》相关规定,对进出小区电动车辆进行管理及法规宣传,并与电动车主签署《非机动车安全停放承诺书》,通过意见征询确定电动车充电桩点位并安装投入使用,确保进入小区非机动车辆安全、有序停放。工作人员已要求物业公司加强巡查力度,引导业主有序停放非机动车。

    (四)关于卫生间异味问题。物业公司表示目前有三户业主反映家里卫生间有异味问题,工作人员已督促物业公司积极协调配合维修,提高服务质量及业主满意度。

    此函。

    附件1:物业服务公示监督栏

    附件2:小区非机动车停放承诺书     

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆