榆林高新四幼入学要求提供近一年的缴费单据

公平正义 发表于 2021-09-09 12:02:14 点击数:

  • 榆林市曼哈顿小区本属于高新四幼的片区,之前高新四幼说不招收了,现在虽然说招收了,但又变着法的刁难我们,这就是所谓的教育公平么?

    高新四幼入学条件中有一项要求提供近18个月的物业水电缴费单据,这不是故意刁难家长么?物业水电单据不就是要证明我是居住在这里的么?你现在定为18个月是何居心,难道我缴了16、17个月的就不能证明我居住在这里了么?一般情况下别的学校都是出示半年或者一年即可?高新四幼却整个一年半,明显是刁难我们家长。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆