西安长乐中路校区君翰教育周末进行补课

贤子 发表于 2021-09-08 09:24:30 点击数:

  • 西安市新城区长乐中路校区君翰教育在周六、周日实施线下补课,没有做到劳逸结合,况且周六、周日,本是学生的休息时间,却依旧进行有偿补课,难道学生不应该有休息时间吗?只考虑到利益,却没有考虑到学生的身体健康,这合理吗?望上级部门进行严查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 长乐中路君翰教育周末补课 新城区教育局回复

    新城区教育局回复:按照国家“双减"意见要求,新城区教育局成教办向辖区内各培训机构传达了立即停止面向义务教育阶段的校外培训机构利用周末假期组织学科类培训的意见。各学科类机构都积极的进行配合,并按照国家政策进行转型升级。

    新城区成教办立即对长乐中路君翰教育进行核查。新城区君翰仁爱培训学校有限公司,8月3日接疫情停课,9月3日接受教育局验收,验收合格后,开始恢复线下教学活动,按照国家双减要求,在周末安排了非义务教育阶段的高中课程,高中3个年级共开8个班次,学生共计120人。

    后期,教育局成教办会进一步加强对机构的监督指导,严格要求培训机构规范办学,认真执行国家政策,共同维护风清气正的教育环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆