宝鸡市渭滨区东尚天誉小区今冬供暖能解决吗?

AAA 发表于 2021-09-08 09:30:43 点击数:

  • 宝鸡市渭滨区东尚天誉小区于2019年交房,现有住户近百户。自入住以来,小区居民多次向各级有关部门反映小区供暖问题,宝鸡市热力公司均答复因热源不足无法为小区供暖;2020年小区居民投诉后,相关部门回复称将协调市热力公司增加热源为小区供暖,宝鸡市热力公司亦称将增加热源为小区供暖。

    今年的供暖季临近,小区物业称热力公司仍答复因热源不足无法为小区供暖,同时因入住率不足小区也不会自行供暖。小区现已入住近百户居民,其中多有老人小孩婴儿,宝鸡市热力公司连续三年称因热源不足无法为小区供暖,且不采取有效措施增加热源,枉顾企业社会基本保障职责,置人民群众于寒冬之中。

    恳请书记予以关注,督促有关部门协调解决小区今冬供暖问题,还小区居民一个温暖的冬天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡东尚天誉小区今冬能供暖吗 渭滨区回复

    宝鸡市渭滨区人民政府回复:网民您好,来信收悉,我区高度重视,立即安排工作人员调查处理,现回复如下:

    经渭滨区金陵街道办事处核实,具体情况如下:东尚天誉小区开发商与市热力公司就供暖问题多次交涉,市热力公司以金渭路片区城市热力资源不足,拒绝接入市政大网;前期小区物业对冬季小区业主供暖进行摸底,246户业主中签字确认仅94户,占全楼采暖率38%;目前,开发商计划今年采暖期采取天然气集中模块化供暖方式予以解决。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆