高陵区城市协管员工资未发放 5个月未签订合同

ccvvv 发表于 2021-09-07 16:10:55 点击数:

  • 高陵区街办城管协管员工资以及合同暂未发放,我们是2021年5月通过政府公告招聘进来的,目前在张卜街办工作,当时承诺的是按照现行标准发放工资。已经5个月了,请问什么时候可以发放和签订合同?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵城市协管员工资未发放 正在走拔付手续

    西安市高陵区城市管理和综合执法局回复:2021年5月新招协管人员已于5月中旬下派各街办,高陵区城市管理和综合执法局已经按照高陵区临聘人员工资待遇的标准向区政府申请此项资金,区政府批示由区财政局审核并上区政府常务会研究。目前,工资申请事项区财政局已经审核,区政府常务会议审议通过,会议纪要已送往区财局,区财局正在走资金拔付手续,不日工资会由各街办按规定标准发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆