合阳县官庄社区土地被征收 五年未拿到赔偿款

官庄五六组村民 发表于 2021-09-07 16:38:23 点击数:

  • 我们是陕西省合阳县城关镇街道办官庄社区五六组村民。我们两个组的全部土地被县政府征收完毕,共计六百多亩地。群众只收到了一点青苗赔偿款,至于土地征收款群众至今未拿到。县上承诺的群众安置问题一直未得到解决。五年来村民的生活无法保证。

    从2017年7月份县上开始对我们五六组土地进行征收,征收前动员村民积极配合政府,随后对村民进行安置(即就是按征收土地的亩数给村民划拨安置地,用以自建安置房),可是征地完了,至今安置用地没有划拨,征地款给不到群众手中。群众没有了土地,也就没有了收入,生活无法解决。

    最后希望各媒体,政府部门帮忙或者到我们村实地采访考证,解决我们的问题:赔偿不到位,安置不到位,还要等多长时间?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆