万象春天南门北门道路乱停车 每天晚上堵成一锅粥

打工仔 发表于 2021-09-06 09:56:14 点击数:

  • 万象春天南门门口每天晚上马路两边停一排,有的更可憎,停两排,马路中间双黄线还停一排,导致出了南门掉头都没办法掉头,并且路过的公交车经常都过不去,这要是万一出现火灾,消防车估计都进不来。北门也是路上并向停两排,两车并行都过不去,多次给交警反应,都没效果,停车的依然我行我素。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 万象春天南门北门道路乱停车 将加强治理力度

    交警雁塔大队回复:经交警雁塔大队核查,万象春天小区居住人口密集,机动车保有量较高,小区建设有地下车库,但由于物业公司对车位的管理方式为只卖不租,绝大多数住户在此小区买住房后再无财力承担车位的购买费用。

    该小区周边施划的市政占道车位同时要面向除万象春天小区以外其他多个小区使用,因此市政车位数量也无法满足当前的停车需求。

    下一步,电子城中队将加强双桥二巷、双桥三巷全段违停车辆治理力度与频次,成立铁骑违停治理小组,以批评教育为主,处罚为辅的方式开展工作,全天不定时对双桥二巷、双桥三巷进行巡查,并对违停车辆采取劝离、贴条、拖移等措施,逐步提升双桥二巷、双桥三巷静态交通秩序。同时,电子城中队与市民共同呼吁加快公共停车场设施建设,是完善城市交通系统、方便群众生活、解决车辆违停的迫切需要。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆