临潼中金金骊福郡三天两头停电 无法正常生活

小时 发表于 2021-09-06 16:28:12 点击数:

  • 位于临潼新区的中金金骊福郡,一期去年已经交房,部门住户已经装修完毕,陆续开始入住,然后问题出现了,三天两头停电,每次和物业反应,一直没有解决问题,这种现象已经出现不下10余次,已经严重影响居住的生活,根本无法居住,希望部门领导能够解决此类问题,让住户们安心

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼中金金骊福郡三天两头停电 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:9月6日,网友反映 “临潼中金金骊福郡三天两头停电 无法正常生活”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,我区工作人员第一时间与金骊福郡物业服务中心取得联系,询问该事件具体情况,经了解,金骊福郡属于临潼新区黄金大道段新开发小区,目前装修户集中增多,该小区属正式用电供电,电路设计是双路保护,总空开灵敏度极高,若小区出现一户或某一处出现间题,整个区域都会跳闸。近日物业服务中心每次接到跳闸通知,都会在第一时间安排工程送电并排査停电原因,针对排查结果立即安排工人停电检修。

    为确保小区群众正常生产生活,新区派专人与金骊福郡服务中心进行沟通,希望其能严格落实区物业部门有关要求,为群众服好务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆