高新区老烟庄城改何时能回迁安置?

不忘初心 发表于 2021-09-06 14:54:14 点击数:

  • 高新区管委会领导:再有三个月,2021年就离我们远去了,老烟庄的安置楼,依然毫无进展。从2014年六月正式启动拆迁,2016年十月奠基仪式,到2018年九十月集中开建仪式,百姓盼了又盼,等了又等,等到的却是一次次的失望,这种无疾而终的情景,啥时候是个头呢?

    为了配合政府,提高区域环境,舍小家,为大家,背井离乡,在外漂泊,想着忍一时之不便,享百年之福运。难道这一切都只能是想想?希望政府,本着群众利益无小事,牢记党的使命,为民服务,加快安置房建设,让群众能有一个栖身躲雨的家。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆