铜川市翡翠华城二期延期交房一年多 希望督促

寒飓飕飕 发表于 2021-09-06 14:48 点击数:

  • 老百姓买个房子不容易,开发商故意磨蹭,两三个工人在工地干活,就最后一点工程,硬是在这磨时间,也不加紧施工进度。就剩下门没安装,还要在等半年后,给铜川那边的政府各部门都打电话了都没用说不归他们管,去咨询法院起诉只能等待,希望能尽快交房。我们去现场看过剩下的工程不多,总共才125户,要磨蹭好几个月。希望政府部门能督促一下开发商尽快施工交房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川市翡翠华城二期延期交房 铜川新区回复

    铜川市新区管理委员会回复:陕西道上实业有限公司开发的翡翠华城项目小区一二单元于2018年3月开工建设,因资金问题造成工期延长,不能及时交房。2月23日,市新区管委会约谈了陕西道上实业有限公司总经理李某明,要求对近期翡翠华城项目引起的延期交房、封闭阳台费用、天然气不通、物业费等信访问题进行妥善解决,尽快完善后期配套设施,及时化解信访矛盾。

    关于延期交房违约金问题。购房合同中明确约定,属于合同纠纷,已要求开发商及时处理,如不能协商解决,建议通过司法途径处理。

    关于阳台封闭费用问题。购房合同补充协议第七条规定:“出卖人销售给买受人的房屋阳台按一半面积计算,阳台封闭后所增加的面积出卖人不再向买受人收取面积差价,但封闭阳台的铝合金工程费用出卖人须按成本价向买受人收取”。已要求建设单位严格按合同执行。

    关于天然气问题。建设单位已与市天然气公司协商,计划3月上旬开始安装燃气管道,预计1个月左右完工。市新区管委会将继续跟踪项目进展情况。

    关于物业费问题。要求建设单位严格落实《陕西省物业服务管理条例》,杜绝乱收费,做好物业服务。                       

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆