延安黄龙县户口学生为何不能上公立学校?

叶子 发表于 2021-09-06 09:46:21 点击数:

  • 延安石堡镇黄龙县只有两所学校,一所私立,一所公立。孩子现在准备上二年级,想转学到公立学校,公立不接受,说学校人已经满员了。国家义务9年教育没有公立学校上,找谁说理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 黄龙县户口学生不能上公立学校?黄陵县回复

    黄陵县人民政府回复:目前据统计全县适龄儿童少年均正常入学,按照实施创建国家义务教育优质均衡发展县和学前教育普及普惠县“双创”工作要求,已均衡配置教师队伍等教育资源,无论适龄儿童上哪一所学校都能提供较好的教育资源。各校不得出现大班额的问题,我县已积极动员引导广大家长在9月初学生开学时按照划片招生政策就近入学。(附件中已上传相关文件,文件中的附表督导评估要求作为依据)今后我们将不断规范办学行为,不断提高教育质量,切实促进学生发展,加快推进义务教育优质均衡发展、学前教育普及普惠发展,办好黄龙教育,满足广大学生及家长对优质教育的需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆