校外培训被关停 何老师英语为啥还能继续开?

易寒 发表于 2021-09-03 14:45:04 点击数:

  • 碑林区何老师英语开办在西大新村内老式筒子楼里,感觉完全不具备消防要求和办学要求。怎么可以正常办学?而且在国家颁布完不允许校外培训主课的前提下,依然开始上课。不知道这是否违规?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 何老师英语培训机构为啥还能继续开? 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“校外培训被关停,何老师英语为啥还能继续开”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区教育局对此事进行调查了解。

    该培训机构未在我区取得办学许可证,属于无证办学。9月7日,区教育局已接到西部网“咨询求助”专栏相同投诉函, 9月8日,区教育局工作人员立即到网民反映的小区楼内核实情况,但未找到市民反映的培训机构。在找寻过程中,工作人员还询问了小区物业工作人员和部分业主,均反映不清楚该培训机构的具体情况。

    区教育局将继续关注该机构情况,将依据群众提供线索进行核查,如属实,将依法依规予以处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆