眉县常兴镇尧柳村水厂违规建设 投诉无果

薛先生 发表于 2021-09-03 14:46:17 点击数:

  • 2017年有村民在尧柳村基本农田建设“亚泰秦龙山泉”水厂,该水厂没有任何相关手续。水厂地址在村口幼儿园向东50米左右。其他占用耕地的厂都拆除了,为什么这个一直存在?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县尧柳村水厂违规建设 责令三日内拆除设备

    眉县人民政府办公室回复:收到网友在西部网反映“眉县常兴镇尧柳村水厂违规建设投诉无果”(网调字〔2021〕第09017号)问题后,我县高度重视,及时安排常兴镇进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    2015年尧柳村与承包人边崔峰签订20年的用地合同,将该地块用于猕猴桃分拣和临时转运地,在经营过程中边崔峰又将猕猴桃分拣转运改为水厂,后又将水厂转租他人。

    2021年8月30日镇农业办、规划办对尧柳水厂进行检查,经现场核实,该水厂已转租给张宏社,但相关手续仍不健全。

    2021年9月10日,常兴镇农业办、规划办、县自然资源局执法大队针对尧柳水厂相关问题进行联合执法,对法人张宏社下发《责令停止违法行为通知书》,并责令其三日之内将水厂设备拆除。同时要求镇农业办、规划办及村组加强设施农业用地的监管,按照设施农业用地规定和政策,规范用地管理,督促张宏社按时限拆除与设施农业用地不相符的设备。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆