洛南上河村村村通修路不到位 路面坑洼

张 发表于 2021-09-03 15:10:59 点击数:

  • 灵口镇上河村村村通修路不到位留下后遗症,村民交钱了张面沟组村里修路留下尾巴,至今我们自己把路面挖开了点,路面坑坑洼洼,雨天一身泥,晴天一身灰,一样农产品低价卖不出去!多方求助无果!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南灵口镇上河村路面坑洼 回应:协商将硬化

    洛南县灵口镇人民政府回复:关于洛南县灵口镇上河村张面沟组群众反映修路不到位、路面坑洼的调查处置报告

    一、调查情况

    2021年9月4日,镇村干部到该组走访了周围群众,该组道路是2019年6月硬化的,道路宽3米,当时为了拓宽路面和修建路基,每户交了150元;通过走访该网民叫张某强;同时实地查看了通组道路,该组道路硬化到董某云门前,距张某强门前约20米没有硬化,水泥路款3米,是土路面,路面不平。

    二、处理情况

    1、2021年9月4日下午4时20分左右与张某强电话沟通,张某强要求村上硬化门前道路,经协商初步达成如下意见:该段道路由村和其共同硬化。

    2、2021年9月7日早10点59分至11点40分,共通话3次,最后达成该段道路由村出资2000元、张某强出资2000元共同硬化,路面宽3米,由于其不在家由村上找工人硬化。

    3、经上河村委会与当地群众何某文协商,何某文同意4000元硬化该路段。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆