曲江新苑小区进出道路出入很不方便 存安全隐患

用户_xyqK 发表于 2021-09-03 15:10:08 点击数:

  • 曲江新区新开门北路333号曲江新苑小区,目前有住户300多户1000多人,由于西面通往唐城墙九区的进出道路为一条不巷子,出入很不方便,道路中间还有2个电线杆,消防车进不去,交通安全隐患也很大,多次向有关部门反映都没有人管。建议曲江管委会的领导,协调有关部门解决此问题。为群众办实事!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江新苑小区南门进出道路不便 曲江新区回复

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“曲江新苑小区”一事,我委立即调查处理,现回复如下:曲江新苑小区南门向西规划无市政道路,考虑到小区业主无法出行,经与曲江风景线、中海碧林湾项目开发商协商,两个小区用自己小区的地各退让2.5-3米,为曲江新苑小区提供便道为业主解决出行问题。

    据了解,该便道为曲江新苑自行实施。经我委各相关部门协商,我委市政主管部门及曲江交警部门下一步会对此路进行接收管理。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆