西安百花村精筑广场拖欠农民工资无人管

用户_xyqx 发表于 2021-09-03 15:02:25 点击数:

  • 本人我2019年在西安百花村精筑广场干活到现在还没有得到解决,我打了政府热线好几次了说给我解决目前为止无人过问,也找了劳动局也不顶用,也不知道咋办

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 百花村精筑广场拖欠农民工资 欠薪问题已解决

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复: 关于网友反映“西安百花村精筑广场拖欠农民工资无人管”的问题。

    根据调查函有关信息,我局安排市劳动保障监察支队曲江大队就舆情反映情况进行了调查处理。经查,该网友姓名为柯**,为精筑广场项目劳务公司陕西新盛军工程有限公司木工班组工人,2019年3月进场,2020年5月退场,工作期间核算工资83110元,已支付49810元,剩余33300元未支付。柯**反映的陕西新盛军工程有限公司欠薪问题属实,经工作人员协调处理,其本人已于2021年9月14日收到剩余工资33300元,问题已处理完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆