兰蒂斯城小区物业合同已到期 物业赖着不走违规收费

王女士 发表于 2021-09-02 09:24:53 点击数:

  • 根据西安市物业管理条例规定,从2021年1月1日起小区的停车费为一类物业服务企业每月80元,二类企业60元,而兴庆路南段的兰蒂斯城一期直到现在还是每月150元,该物业公司的前期服务合同早已到期,业委会不跟其续签,大多数业主向街道办、区政府等反映无人理会,物业不服务,只收费,且收费严重超标,请有关部门严肃查处

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 兰蒂斯城小区物业合同到期物业不走 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“兰蒂斯城小区物业合同已到期物业赖着不走违规收费”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局对此事进行调查了解。

    兰蒂斯城小区一期为城改项目,由西安永德隆房地产开发有限公司开发建设,目前由西安康桥物业管理有限公司进行物业服务。

    经查,该小区《前期物业服务合同》约定地下停车服务费为每月150元,合同期限:自合同生效之日起至小区依法召开业主大会选举产生业主委员会,且业主委员会与所选聘的物业公司签订物业服务委托合同生效时止,本合同自动终止。经了解,截止目前,该小区业主委员会未代表业主大会作出选聘和解聘物业公司的决定。

    按照“一费制”的有关规定,该小区已成立业主委员会,不在政府指导价的范围内,物业收费实行市场调节价。

    建议该市民就小区收费及管理等问题可与小区业主委员会及辖区街办进行沟通,也可向我局进行反映,我局将及时进行协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆