投诉碑林区张家村友谊社区卫生服务中心不作为

小李 发表于 2021-09-02 09:57:52 点击数:

  • 我于2021年2月24日下午前往张家村友谊社区卫生服务中心接种九价HPV疫苗第一针,接种完毕后我询问工作人员后续接种的时间段,她告诉我正常上班时间都可以接种。但是当我2021年4月29日上午10点去接种第二针,却被告知只能在下午2点-3点这个时间段来进行接种,我问他们是什么时候改的时间,他们也只是草草地说早就改了。为了确认下次时间是否还会变更,我再次询问以后我是不是只能在下午2点-3点这个时间段来接种,他们确认是的,并且还在我的接种单上写了具体时间段。结果当我2021年9月1日下午2点去接种第三针时,又被告知下午不能接种,必须在上午8点-11点之间才可以。他们的理由是自从开始接种新冠疫苗之后,九价都在上午接种,但是我没有收到任何时间变更的通知。他们也没有明确告诉我具体什么时候又变更了接种时间。

    我想请问的是这就是所谓的人性化服务吗?第一:我一共只需要接种三针,去了两次都是到现场才知道接种时间有变更,难道我不需要工作吗?我请假的时间成本又怎么计算呢?第二:每次在我追问为什么变更时间时,工作人员的答复都是含糊不清,难道你们工作时间的改变都只根据你们自己的需求来定吗?完全不需要考虑群众的利益?第三:我从来没收到变更时间的任何通知,也没有工作人员提醒应该怎样来确认时间是否变更。你们倒是很能让群众多跑路,为了自己方便不顾及群众。第四:在我今天去接种时,竟然看到社区服务中心的大门被锁,群众只能站在门口等。我了解新冠的接种时间是两点半,但是为什么一定要等快到点才让群众进去呢?你们在里面舒适地坐着玩手机,群众被锁在门外受凉。关于这点我也有拍摄视频,用事实说话。

    我想问问主管部门这样的行为该怎么整治呢?我想并不是我一个人会遇到这样的情况,如果不给群众一个交代,你们的公信力何在?希望你们能引起重视,严肃问责,该处罚通报的不要敷衍了事,给我具体的情况反馈,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆