耀州区“德馨佳苑”开发商违规侵害业主合法权益

求求政府救救我们 发表于 2021-09-02 10:02:38 点击数:

  • 尊敬的父母官市长您好!我们是德馨佳苑购买商品房的业主,由于该开发商欺骗威胁我们业主的合法权益,实属无奈之举恳请您能够在百忙之中为社会底层弱势群体主持公道

    德馨佳苑开发商铜川市耀州区诚基开发投资有限公司存在以下违规对业主权益造成极大的危害,该开发商一直以各种理由推辞不给予办理网签和贷款,合同承诺交房日期为2019年12月31日前。直至2021年8月26日该公司座机0919-6289666/0919-6911333来电通知我买受者本人表示:该公司的公户被冻结无法办理按揭及网签,现已经达到交房标准,但交房前提需与该公司内部签订"德馨佳苑分期协议“还款至非法渠道”该协议内容条款不合规、不合法,各项条款都对我们买受人不利,内容全部责任都由买受人承担风险,并用威胁口语表示如不签内部协议房屋不予交付。现代表该售楼部未交付的所有业主恳请政府领导能够帮助解决,我们诉求:1.立即办理网签  2.按照合同进行合法合规的银行贷款并交付房屋,赔偿违约金。

    尊敬的父母官因我们基层弱势群体在多次与开发商沟通无果 ,无奈之举我们想到了您,恳求您能够帮助我们弱势群体,希望您重视,关注,牵头有关部门,合力敦促,告诫开发商限期整改,以保证社会公平公正!我们铜川市往年是全国不多的幸福人居城市,那么就是要让老百姓从内心觉得生活在铜川很幸福。因此,恳切期盼敬爱的市长,主持正义,为民做主,帮我们讨回应有权益,并主持公道,跪谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 德馨佳苑开发商侵害业主权益 耀州区回复

    耀州区房屋管理中心回复:收到网友在贵栏目发帖反映的问题后,我办立即安排专人对此事进行调查,现将有关情况汇报如下:德馨佳苑项目由耀州区诚基开发投资有限公司开发建设,共13栋楼,1863套,目前该项目正在交房阶段,小区的物业服务由耀州区诚基嘉德置业有限公司负责管理。该业主反映的问题,经我中心调查了解:

    1、关于网签问题:目前耀州区新的商品房网签系统已升级建成,开发企业提交资料便可签订商品房网签备案合同。

    2、关于交房问题:由于开发企业账户及征信问题,目前不能提供正常银行贷款,所以该开发企业开会拟定了分期还款协议,业主贷款金额可参照原计划贷款年限分为不同期数,给公司按月分期还款至2022年6月,期间所还金额无任何利息或手续费。开发企业承诺于2022年6月30日前为业主提供银行贷款,业主给开发企业按期还款的总金额将转为首付款。如未能如期办理网签,业主可从2022年6月以后无需还款。业主在签订分期还款协议后即可办理交房手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆