天朗蔚蓝东庭小区新房下雨电梯停运 300户出行难

用户_xynh 发表于 2021-09-01 14:20:48 点击数:

  • 小区:天朗蔚蓝东庭。

    地产:天朗地产。

    问题:我们是20年10月底交房,装修6月入住。

    天朗蔚蓝东庭,10号楼电梯安全隐患,每次下雨地库进水,电梯停运,仅8月一个月,每次下雨电梯停运已经3次,昨天再次停运,前一次停运3天,楼上30层,2个单元300户业主生活、上班受到严重影响。重点是安全隐患,每次停运,电梯是否有安全问题,才交房半年问题频出,每次投诉,业务转达地产,每次只是抽水恢复电梯,请问70年产权,70年都这么处理么?

    请曝光彻底解决安全问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 天朗蔚蓝东庭小区电梯问题 积水已清理干净

    市场监管港务浐灞分局回复:关于天朗蔚蓝东庭小区10号楼电梯存在安全隐患的问题,现回复如下:

    经核查,电梯问题由于近期雨水较多,造成电梯底坑积水,物业公司已组织人员对电梯底坑积水进行抽水,目前已清理干净,电梯恢复运行;同时物业再次对电梯进行了检查,保证电梯配件完好,排除安全隐患。分局工作人员要求物业公司和维保人员加强值守和巡查,及时处置电梯故障,维护业主出行。

    感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆