蒲城县红旗路房管所小区楼顶老化 漏水非常严重

落汤鸡 发表于 2021-09-01 14:36:43 点击数:

  • 蒲城县红旗路房管所小区楼顶老化,如今漏水非常严重,很早就反映情况,问题一直不能解决。早期小区楼顶状况复杂,即使想各自修缮也无能为力,实在没有办法来这里反映,不知道有没有效果?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 红旗路房管所小区楼顶老化 正制定施工方案

    蒲城县公产房屋管理处回复:西部网网友反映蒲城县红旗路房管所小区楼顶老化,漏水非常严重一事。我单位第一时间组织人员到达现场勘察,该小区分两栋楼3个单元,每栋楼6层,共计住户42户,3个单元的6楼住宅都不同程度的出现漏水情况。结合现场实情,并与业主代表及所属社区协商同意后,已联系施工单位现场进行了勘查,目前正制定施工方案,待施工方案公示并经全体业主同意后进行施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆