香漫里小区为什么不能上雁塔区第五小学?

朱珠 发表于 2021-09-01 14:59:14 点击数:

  • 各位领导好,雁塔区电子正街南段香漫里小区与雁塔区第五小学仅一路之隔,直线距离不足200米,却不能依照国家就近入学的政策进入第五小学,统一社区其他小区的孩子都可以,确唯独区别对待香漫里小区的孩子,恳求领导解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔香漫里划分的学区在哪?回应:电子城小学

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核实,按照2021年义务段入学招生政策,房、户、人一致的香漫里小区业主子女对应的学区小学是电子城小学。2021年雁塔区第五小学学区划分范围是双桥国际小区、万象春天小区、万象派小区、万象国际中心。2022年的学区划分,请家长及时关注当年的招生政策和学区划分。

    如有疑问,请咨询雁塔区教育局,电话:85382715。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆