259路公交车单次间隔50分钟 希望有关部门注意

清 发表于 2021-09-01 14:59:59 点击数:

  • 投诉259路公交车未按时刻表发车问题。18:22分驶过所在站,下一趟公交车截止19:10分仍未发车,我想请问一下该趟公交车是否为1小时一趟,不然为何同一时间上一趟已经快要驶到终点站而下一趟还未发车?已经不是一次两次了,希望有关部门注意。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安259路公交车单次间隔50分钟 公交集团回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“259路公交车单次间隔50分钟 希望有关部门注意”的问题。现将具体情况回复如下:

    259路由杜陵西路公交调度站开往双桥一巷西口,线路长度11.8公里,计划高峰发车间隔约为20分,平峰发车间隔约为30分。

    因259路途经的杜陵西路自来水管道施工以及鑫朱雀批发市场外长期道路拥堵,导致车辆行驶缓慢。加之按照疫情防控要求259路车辆均严格执行乘客扫码登记乘车,较平时运行时长增加,进一步加大了乘客候车时间和车辆周转时间。

    对259路9月1日18:00-20:00的发车间距进行排查:9月1日18:00-20:00主站(杜陵西路公交调度站)及副站(双桥一巷西口)发车间隔约为20分钟左右。

    我司会对调度员进行业务督导,对偶尔出现的大车距要灵活调度,尽可能保证发车间隔均匀,满足市民乘车需求。乘客也可下载“西安公交出行”APP实时查看车辆信息,按需出行。

    感谢您对公交的建议,我司会持续关注259路线路运力情况,及时做出调整,满足市民乘车需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆