富城大厦19楼醉美人影楼无法预约安排拍摄

s 发表于 2021-09-01 15:13:47 点击数:

  • 8月10日20点按照微信联系好当天去富城大厦19楼醉美人影楼,现场并激活西安潮生活套餐2个,预约8月15日1530拍套餐内容,并约定好8月14日提前一天通知,但截止8月14日20:30主动联系商家一天时间,被得知没预约安排要求给延期,因没有缴纳押金300,就此问题当时在店内已达成共识,不与缴纳,正常拍摄按时过来,现在店长让自行解决不予理睬,店员也不回复任何!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 富城大厦醉美人影楼无法预约拍摄 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“富城大厦19楼醉美人影楼无法预约安排拍摄”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。

    投诉人称在店内已与商家达成共识可以不缴纳押金,先拍摄。商家不认可,称店员当时说须要征得领导同意,并未完全答应,不交押金一事后未得到领导同意。商家认为不缴纳押金存在风险,所有顾客都要先交纳押金才拍摄。坚持不缴纳押金不予拍照,双方意见分歧较大,无法达成一致。建议双方自行协商或通过司法途径解决。

    9月3日11:00,长安路市场监管所执法人员已电话联系投诉人告知处理结果。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆