建议雁塔区城南翡翠小区附近增开公交线路

王女士 发表于 2021-08-31 11:24:31 点击数:

  • 因建设韦零街高架桥项目,导致雁塔区明德二路与含光南路交叉路段城南翡翠小区附近的公交车均绕行,现高架桥已修好通车,605路车烈士陵园站仍未恢复,附近居民出行极不方便。建议增开小区附近公交车或605恢复通行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 建议在城南翡翠小区附近增开公交 已恢复605路

    西安市交通运输局回复:公交605路由新东尚小区开往世家星城,受纬零街高架桥项目影响,于2021年4月临时绕行电子二路、东仪路,双向临时取消烈士陵园站点。该高架桥通车后,公交605路已于9月1日恢复原线行驶并恢复烈士陵园公交站点。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆