渭南宏帆广场交房不符合标准 却不合理收取物业费

用户_xP3w 发表于 2021-08-30 12:48:35 点击数:

  • 我于2018年4月购买宏帆商铺,2019年2月23号通知让我们收房,我们去接房时,发现房间没有达到收房标准,当时也给登记说尽快处理完后通知我们再来收房,可是一直没人通知接房,中途我们来找过几次工作人员让尽快处理,好早点让我们接房,可是一直都没有消息,直至21年8月26号我们来找了售楼部的刘经理,答应我们三天处理完,29号晚上工作人员通知我们处理好了,我们30号早晨来收房,物业要我们付2019年至今的物业费,我们觉得不合理,请帮我们核实处理一下,谢谢!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南宏帆广场交房不符合标准 住建局回复

    渭南市住房和城乡建设局回复:关于“渭南宏帆广场交房不符合标准  却不合理收取物业费”问题

    (一)开发企业情况

    网友“用户_xp3w”所反应问题涉及的企业是渭南市宏帆房地产开发有限公司,注册地址:陕西省渭南市临渭区西五路银杏小区A-6号楼232房,法定代表人:任某,三级资质,资质证号:陕建房[2019]155号,证书有效期:2019年11月12日至2022年11月11日。

    (二)调查处理情况

    经调查,网友“用户_xp3w”反映的问题属于宏帆广场项目一期,该项目2019年1月23日竣工备案。2019年2月23日通知收房时达到了交房标准。依据《商品房买卖合同》第十一条第三款第二项约定,物业计费也随之开始。公司表示,网友“用户_xp3w”可通过以下方式联系工作人员沟通处理自己的问题及诉求,公司将更好的提供服务。集团服务热线:4008230009,渭南公司联系电话:0913-2025910

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆